Apple представила iPad Pro 2020

Новый планшет стал больше похож на ноутбук, - пишет сайт Mobile-review.com.

Новинка представлена в двух форматах - с экранами на 11 и 12,9 дюймов. Дисплеи получили IPS-матрицы с подсветкой до 600 нит, тонкие боковые рамки, улучшенное антибликовое покрытие и частоту обновления до 120 Гц.

Главной особенностью гаджетов стала камера с двойным модулем: стандартный на 12 МП, ультраширокоугольный на 10 Ми,а так же отдельный модуль-лидар - специальная камера, которая может измерять расстояние до объектов за счет определения скорости отражения света, на расстоянии до 5 метров. 

iPad Pro 2020 работают на процессоре Apple A12Z. Планшеты получат минимум 128 Гб оперативной памяти, при этом, максимальная комплектация порадует покупателей 1Тб внутреннего пространства.

Другое важное нововведение - iPad Pro научился работать с тачпадом и мышкой, специально для этого компания представила новый фирменный чехол-клавиатуру Magic Keyboard, которая превращает планшет в полноценный ноутбук.

Цена на новый планшет в США стартует с 799 долларов за модель с 11-дюймовым экраном и с 999 долларов - за модель 12.9. За новую клавиатуру дополнительно придется выложить еще 300 долларов.

Смотри цены на все планшеты Apple.