Apple представила новые iPhone

Купертинцы показали сразу три модели смартфонов - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, - пишт сайт Interfax.ru.

Базовый iPhone 11 получил дизайн в стиле прошлогоднего iPhone XR. У смартфона 6,1-дюймовый IPS-дисплей Liquid Retina с большим вырезом. Основыным нововедение стал новый мощный 6-ядерный процессор Apple A13, который, в сравнении с предшественником, добавит смартфону производитльности и учеличит время автономной работы на час.

Помимо процессора, гаджет получил дополнительный модуль к основной камере - широкоугольный на 12 Мп. Камера iPhone 11 сможет удивить двукратным оптическим зумом, съемкой в 4К со скоростью 60 кадров в секунду и специальным ночным режимом Night Mode.

Смартфон представлен в шести цветах - лавандовом, зеленом, черном, белом, желтом и красном. Стоимость в США составит от 699 долларов.

iPhone 11 Pro и Pro Max получили новый OLED-экран, с технологие Super Retina XDR, на 5,8 и 6,5 дюймов соответственно, тройную камеру с телеобъективом и быструю зарядку, которая войдет в комплект поставки.

Из особенностей флагманской камеры следует выделить режим Deep Fusion, который будет делать девять снимков одновременно и с помощью нейросетей объединит их в один с максимальной детализацией.

Работать телеоны будут на новом мощном чипе Apple A13, который озволит увеличить Время автономной работы на 5 часов, в сравнении с прошлогодними iPhone XS и iPhone XS Max.

Цена на новые iPhone 11 Pro и Pro Max с США начнется с 999 и 1099 долларов соответственно. Смартфоны будут продаваться в четырех цветах: серебряный, золотой, "темный космос" и зеленый.

Старт продаж новыx iPhone запланирован на 20 сентября.