Первый в мире смартфон с тройной основной камерой Leica поступил в продажу в Казахстане

Компания Huawei объявила о старте продаж в Казахстане флагманского смартфона своей новой линейки Huawei P20 – модели Huawei P20 Pro в уникальном сумеречном цвете. Отличительными особенностями этого гаджета являются улучшенные функции искусственного интеллекта, единственная в мире тройная основная камера от легендарной Leica и, конечно, неповторимое цветовое решение.

Новый флагман компании Huawei, разработанный в сотрудничестве с немецким производителем оптического и фото-оборудования Leica, стал первым в мире смартфоном, оснащенным камерой с тремя фото-модулями, где каждый из них отвечает за определенные функции:

  • Цветной модуль с невероятно высоким разрешением 40 Мп –за проработку деталей в портретной съемке и фотографиях среднего плана;
  • Монохромный модуль с разрешением 20 Мп и светосильной диафрагмой F/1.6 – за расширение динамического диапазона и качественные снимки в условиях низкой освещенности;
  • Третий модуль (телевик) с разрешением 8 Мп обладает трехкратным оптическим и пятикратным гибридным зумом, что позволяет снимать объекты, находящиеся на значительном удалении от владельца смартфона.

Что касается искусственного интеллекта, то в этом смартфоне его функции значительно усовершенствованы. Так, фото-помощник на базе искусственного интеллекта распознает уже более 500 различных сцен и объектов в 19 категориях, подбирая оптимальные параметры съемки для каждого кадра, а также помогает правильно выстроить линию горизонта. 

Создавая модель Huawei P20 Pro, компания Huawei стремилась не просто превзойти ожидания пользователей смартфонов, а совершить настоящую революцию в мире мобильной фотографии. Стабильно занимая третье место в мире по объему продаж смартфонов на протяжении шести лет, согласно данным международного аналитического агентства IDC, Huawei продолжает наращивать свою долю на мировом рынке, представляя инновационные продукты и решения, которые вдохновляют потребителей на творчество и раскрытие своих новых талантов.

Успешная реализация данной стратегии позволила компании стать единственным представителем из числа китайских компаний в престижном рейтинге самых дорогих брендов 2018 года по версии Forbes. С 2017 года компания поднялась на 9 позиций и теперь занимает 79-е место.

На сегодняшний день Huawei P20 Pro – это единственный в мире смартфон с тройной основной камерой и лучшее устройство по качеству фото- и видеосъемки в категории мобильных камер, согласно оценки известного рейтинга DxOMark. Революционные возможности камеры P20 Pro сразу после презентации были отмечены не только престижным фото-рейтингом, но и множеством технологических изданий и техно-блогерами по всему миру: «Лучший смартфон 2018 года» - ZDNet, «Лучшая камера среди смартфонов на сегодняшний день» - Pocket-lint, «HuaweiP20 Proделает лучшие фото для Instagram» - Forbes.com

Ерулан Измайлов, популярный казахстанский техно-блогер и обозреватель мобильных устройств, побывавший на презентации линейки Huawei Р20 в Алматы, где каждый участник имел возможность протестировать новые смартфоны в специальных демо-зонах, поделился своими впечатлениями о новом флагмане.

- Huawei P20 Pro – единственный и лучший в своем сегменте. Это показывают результаты слепых тестов и отзывы множества профессиональных обзорщиков. HuaweiP20 Pro — это по-настоящему инновационный телефон в плане фото-технологий. За это можно сказать спасибо компании Leica. В принципе, этот камерофон по показателям ничем не уступает многим зеркальным и беззеркальным камерам, - отметил г-н Измайлов.

Huawei P20 Pro поступает в продажу ограниченным тиражом во все крупнейшие города Казахстана и будет представлен в розничных сетях официальных партнеров-ритейлеров компании по рекомендованной цене 349 990 тенге.

Технические характеристики смартфона:

  • Размеры: 155мм\73.9мм\7.8мм.
  • Вес: 180 гр
  • Дисплей: 6.1 дм OLED \ Разрешение: FHD+ 1080х2244 пикселей
  • Поддержка сетей: 4G LTE/ 3G / 2G GSM
  • Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac.
  • ОС: Android 8.1, EMUI 8.1
  • Процессор: HUAWEI Kirin 970
  • Память: ОЗУ 6Гб \ 128Гб постоянной памяти
  • Поддержка навигационных систем: GP / AGPS / Glonass
  • Аккумулятор: 4000 мАч
  • Степень защиты: Сертификат безопасности IP67.
  • Аудио: Dolby Atmos 5.1.2. Bluetooth 4.2. A2DP Stereo Bluetooth. BLE (Low Energy). HWA LDAC
  • Задняя камера: Революционная тройная камера Leica8MP RGB-телеобъектив. Диафрагма f/2.4
    40MP RGB-цветной сенсор. Диафрагмаf/1.8 
    Phased Detection Auto-Focus (PDAF)
    20MP Монохромный сенсор. Диафрагма f/1.6
  • Фронтальная камера: 24MP. Технология склеенного пикселя. Диафрагма f/2.0