Xiaomi представила "умную" духовку

Xiaomi продолжает впечатлять своими новыми устройствами для дома, и последним триумфом стала умная духовка из популярной линейки Mijia. Великолепная особенность этого гаджета заключается в использовании горячего воздуха для приготовления блюд, что позволяет готовить более здоровые и с низким содержанием жира блюда, без необходимости использовать большое количество масла или жарить их традиционным способом.

Xiaomi значительно увеличила мощность парогенератора до 1200 Вт и расширила список режимов приготовления. К тому же, компания оснастила духовку специальным приложением для смартфонов, с помощью которого пользователь может управлять устройством и находить новые рецепты. По словам представителей бренда, приготовление самых разнообразных блюд становится быстрее, а их качество — выше. И самое интересное, даже неопытному повару по силам создать шедевры с помощью новой духовки.

В настоящее время новинка доступна только на китайском рынке по цене 1999 юаней (порядка 126 000 тенге по курсу). Однако, уже в ближайшие месяцы она появится на мировом рынке, подарив возможность людям со всего света насладиться преимуществами этого инновационного кулинарного помощника от Xiaomi.