​​В Казахстане стартовали продажи нового смартфона Xiaomi 12 Lite

Пользователей новинка от китайского производителя порадует полностью обновленным дизайном корпуса, OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и поддержкой технологии быстрой зарядки. А также наличием большого количества флагманских решений.

Устройство получило более лаконичный дизайн, позаимствовав элементы от более дорогих версий в линейке. Корпус Xiaomi 12 Lite полностью выполнен из пластика, что позволило снизить его вес всего до 173 грамм, а матовая текстура пластика создает приятные тактильные ощущения. Благодаря многослойному градиенту цвет задней панели смартфона получился необычайно мягким и изысканным.

Благодаря удобным пропорциям 9:3, телефон удобно ложится в ладонь, позволяя использовать его даже одной рукой.

В основе гаджета уже хорошо зарекомендовавший себя скоростной чипсет Snapdragon® 778G 5G. Кроме того, в Xiaomi 12 Lite используется высокопроизводительный графит, что увеличивает способность рассеивания тепла, снижает температуру и обеспечивает более быстрый просмотр веб-страниц.

Работает Xiaomi 12 Lite на Android 12 с интерфейсом MIUI 13.

Новая технология Turbo Charge мощностью 67 Вт от компании Xiaomi позволит зарядить телефон от 0 до 100% всего за 41 минуту. Благодаря усовершенствованным алгоритмам, которые помогают обеспечить длительное время работы от аккумулятора, Xiaomi AdaptiveCharge «запоминает» режим сна пользователя и во время ночной зарядки приостанавливает процесс на уровне 80%, полностью заряжая его к моменту пробуждения.

Одной зарядки хватает на 18 часов просмотра видео-контента и 121 час прослушивания музыки.

6,55-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ получил сертификаты HDR10+ и Dolby Vision, что делает его представителем действительно флагманского уровня. Благодаря двухступенчатой функции AdaptiveSync с частотой 60 Гц и 120 Гц экран адаптируется к контенту, обеспечивая более приятный опыт от просмотра при сохранении времени работы от аккумулятора. С другой стороны, частота дискретизации 240 Гц обеспечивает быструю реакцию на каждое движение.

Несколько режимов защиты зрения обеспечивают эффективное снижение нагрузки на глаза даже при многочасовом контакте с дисплеем.

Обновленные камеры устройства не только ничуть не уступают не уступают старшим моделям линейки, но и в чем-то их превосходят. В частности фронтальная камера на 32 Мп обладает функцией автофокус, чего нет даже во флагманских смартфонах. Функция Auto HDR при съемке селфи в портретном режиме поможет избежать передержки кадров, снятых против света. Основной слот из трех камер - широкоугольная камера 108 Мп, сверхширокоугольная камера и макрокамера – позволяет получить качественное, яркое и контрастное изображение при любом освещении.

На выбор производитель представляет два варианта комплектации смартфона: 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти и, наконец, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти.