Создай свою историю

Очередное пополнение OPPO в Казахстане: стартовали продажи новых флагманов Reno5 series. Новые Reno представлены в двух моделях: Reno5 и Reno5 lite. Они представляют собой ультра тонкие, легкие и мощные смартфоны с расширенным функционалом и стильным дизайном.

Многие параметры двух моделей схожие: вес у Reno5 - 171 грамма, а у Reno5 Lite - 172 гр. А толщина у обеих - 7,8 мм, что эквивалентно тощние стандартной авторучки. Reno5 имеет 6,4 дюймовый AMOLED дисплей с разрешением Full HD+, со сверхвысокой частотой обновления экрана - 90 Гц. Такой же AMOLED дисплей у Reno5 Lite, только с размером - 6,43 дюйма и с частотой обновления 60Гц. Оба смартфона работают на операционной системе Android 11 с фирменной оболочкой ColorOS 11.1.

Но все же, у каждой модели есть свои уникальные фишки. Например, у них обеих стильный дизайн, но у каждого свой эксклюзив. Цвета корпуса Reno5 играют переливанием тысячи оттенков, словно лучи света на гранях бриллианта. Это стало возможно благодаря эксклюзивной колористической оболочке Picasus, которая не имеет аналогов по миру. А специальное защитное наружное покрытие корпуса устойчив к царапинам и не оставляет отпечатков пальцев на поверхности смартфона. Цвета Reno5 Lite также эксклюзивны: на передней и задней панели телефона появляется эффект зеленого и фиолетового градиента, как на северном сиянии. Обе модели представлены в двух цветах.

Новый Reno5 базируется на мощнейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 720G. с конфигурацией памяти 8/128 Гб. Субфлагман серии Reno5 Lite с такой же памятью оснащены MediaTek Helio P95, которые более производительнее чем конкуренты в его сегменте.

Лозунг новой серии Reno5 - Создай свою историю. В век инновации история не только создается, она документируется фото и видео материалами, увековечив важные моменты. Для этого новые Reno5 оснащены 64МП основной и 44МП фронтальной камерой. Благодаря встроенной функции Dual-view Video вы можете снимать не только происходящее вокруг вас, но и свою реакцию в один момент. Reno5 – единственный в мире поддерживающий портретное микширование с функцией AI portrait.

У Reno5 lite основная камера 48Мп а фронтальная - 32. Он также как и Reno5 обладает технологиями распознавания яркости, сцен, ультра стабилизацией и двух камерной записью видео. Это ночной смартфон, способный передать все скрытые детали ночных пейзажей с функцией Night Flare.

Обьем батареи у двух смартфонов одинаковый - 4310 мАч, оба устройства поддерживают технологию быстрой зарядки. Reno5 оснащен системой быстрой зарядки 50W Flash Charge. Это значит, что смартфон за 5 минут заряжается так, что бы его хватило на просмотр трехчасового видео или 12 часов в режиме использования. Система зарядки Reno5 не только быстрая но и умная, она заботиться о вашем телефоне даже когда вы спите: смартфон изучит ваши привычки зарядки, чтобы полностью зарядиться перед тем, как вы встанете, и Вам более ненужно беспокоиться о перезаряде и перегреве батареи. Reno5 Lite имеют систему 30W VOOC Flash Charge, что требует меньше часа, что бы зарядить смартфон полностью.

Бренд-амбассадором новой серии OPPO Reno5 является Димаш Кудайберген. Звезда мирового уровня Димаш появился на рекламных биллбордах Reno5 series и снялся в имиджевом видеоролике нового смартфона. Сотрудничество мировой звезды с мировым брендом началось еще в прошлом году, когда Димаш участвовал в презентации серии OPPO Reno4. В презентационном ролике новых смартфонов, Димаш рассказывая о моментах своей жизни призывает всех создать свою уникальную историю вместе с Reno5.

Смартфоны можно приобрести во всех магазинах электроники по цене: Reno5 - 219990 тенге, Reno5 Lite - 179990 тенге. Первым покупателям предусмотрены подарки: при покупке Reno5 в подарок наушники OPPO Enco W51, Reno5 Lite - OPPO EncoW31. Количество подарков ограничено.

Подробную информацию о продуктах можете получить на официальном сайте (www.oppo.com/kz) и страницах соцсетей (@oppokz) компании OPPO.