Опция для печати дополнительными цветами на ЦПМ Xerox Versant 180 Press

Алматы. В ответ на быстрый рост сегмента декоративной полиграфии Xerox разработал технологию Xerox Adaptive CMYK Plus для полноцветных ЦПМ Xerox Versant 180 Press. Аналогичные опции доступны для печатных машин Xerox PrimeLink C9065/C9070 и Xerox Color C60/C70.

Технология Xerox Adaptive CMYK Plus призвана расширить традиционную гамму CMYK. Опция на базе этого решения позволяет печатать золотым, серебряным, белым и прозрачным тонером, а также флуоресцентными голубым, желтым и пурпурным тонерами на промышленных ЦПМ Xerox Versant 180 Press и Xerox PrimeLink C9065/C9070.

Новая технология открывает больше возможностей развития бизнеса, позволяя полиграфическим и креативным компаниям любых сегментов создавать уникальные поздравительные открытки, листовки, приглашения, постеры, рекламные указатели и другую продукцию.

«Опция Xerox Adaptive CMYK Plus для Versant даёт типографиям то, в чём они нуждаются, — возможность повысить ценность предложений без крупных расходов, — отмечает вице-президент и генеральный менеджер подразделения Production Business компании Xerox Мэрибет Гилберт. — Эта технология ещё больше расширяет ведущее на рынке портфолио Xerox в сегменте CMYK+. Она открывает возможности декоративной цифровой печати для широкого круга типографий: от крупных до небольших и офисных».

По оценке Keypoint Intelligence, декоративная цифровая печать может увеличить прибыль типографий на 50–400% по сравнению с традиционными технологиями. Также исследования показали, что специальные эффекты чаще всего используются в рекламно-представительской полиграфии — например, при печати маркетинговых материалов, брошюр, визиток и вывесок. ЦПМ Xerox Versant 180 Press разработана специально для применения в этих сегментах, что позволяет типографиям легко внедрять и использовать технологии CMYK+, зарабатывая больше на обычных заказах.

Ассоциация технологий печати назвала Xerox Adaptive CMYK Plus отраслевым прорывом и присудила Xerox награду Vanguard Breakthrough Award в рамках премии RED HOT.

Опция Xerox Adaptive CMYK Plus для ЦПМ Xerox Versant 180 Press, Xerox PrimeLink C9065/C9070 и Xerox Color C60/70 уже доступна для заказа. Владельцы Xerox Versant 180 Press могут установить комплект в одном из трёх вариантов: Xerox Vivid Kit (золотой, серебряный, белый и прозрачный тонер), Xerox Fluorescent Kit (флуоресцентный тонер: голубой, пурпурный и жёлтый) или Xerox Vivid + Fluorescent Kit (объединяет все дополнительные цвета).